Muscat Orient Tour Facebook

Низва и живописные предгорья

Поездка на целый день знакомит вас с историей Омана в древней столице Низва и сочетается с посещением живописных предгорий гор Восточный Ханджар.

Утром встретимся с гидом в холле отеля и отправимся на экскурсию по Низве, где вы посетите древний форт и национальный старый рынок. Низва когда-то была столицей Омана и до сих пор хранит свою славу и популярность. Посетите форт Низва с его огромной 50-метровой (в диаметре) башней. Также посетите базар Низва, один из старейших в Омане. Позже переезд в Хамру и небольшую горную деревню Мисфат-аль-Абрин. Это одна из самых живописных горных деревень в Омане, дома которой цепляются за скалы над пальмовым оазисом. Прогулка по этому удивительному оазису позволит вам почувствовать дыхание времени, которое как будто остановилось в этом уголке земли. На обратном пути в Маскат остановка у руин в деревне Тануф, расположенной в уединенном ущелье.

В эту поездку можно включить посещение пещеры Хута, чтобы увидеть пещерные сталактиты, сталагмиты и подземное озеро (необходимо предварительное бронирование посещения пещеры; стоимость входных билетов оплачивается дополнительно).

<< обратно