Muscat Orient Tour Facebook

Природа дикой природы

Поклонники наблюдения за птицами найдут в Омане много возможностей для наблюдения за птицами. 45-километровое побережье между мысами Рас-аль-Хадд, самой восточной точки Аравии, и Рас-аль-Рувайс - это район, где тысячи зеленых черепах приходят, чтобы отложить яйца. Значительная часть пляжа в этом районе является заповедником, и доступ к нему контролируется. Общее количество посетителей ограничено до 100 в день. Туристов сопровождают профессиональные гиды и рейнджеры. Сезон яйцекладки длится с июня по ноябрь, но черепахи откладывают яйца в основном с июля по август. В октябре можно увидеть вылупившихся маленьких черепах. Наблюдение возможно с 22.00 до 24.00, между этими часами черепахи заканчивают откладывать яйца и возвращаться в океан.

Перед посещением обязательно одеваться только в темную одежду, разговаривать только шепотом, не трогать и не таскать что-либо подальше от пляжа. При съемке важно не использовать вспышку, потому что черепахи очень чувствительны к свету, поэтому, если они увидят что-то подозрительное, они не выйдут из воды. Если они напуганы, они оставят свои яйца в морской воде, что убьет их.

Черепахи появляются поздно ночью. Как огромные движущиеся камни, они выползают из океана, оставляя глубокую борозду в песке. С мощными передними лапами они роют широкую яму, а затем внутри ямы они роют специальную полость для своих яиц. Одна черепаха может отложить до 120 яиц за один период, что занимает около 20 минут. В течение одного сезона черепахи будут откладывать яйца каждые 2-3 недели. Через два месяца маленькие черепахи начнут вылезать из своих яиц и начнут рискованную жизнь в мире. У них есть много врагов, чтобы защитить себя от путешествия из гнезда к океану: лисы, волки, дикие собаки, крабы и чайки. Как только они достигают моря, это не конец истории, поскольку другие водные хищники вступают во владение.

Еще один особенно интересный опыт - путешествие на рассвете с дельфинами. Близкое наблюдение дельфинов и иногда китов является выдающимся. Трудно поверить, что можно наблюдать этих млекопитающих так близко.

Для любителей дикой природы Jiddat Al Harassis предлагает пожизненную возможность встретиться с арабским ориксом и газелями, бродящими в дикой природе в их оригинальной среде обитания, отмеченной равнинами, где процветают деревья и кустарники. Этот опыт обогащает понимание и оценку великолепия природы.

<< обратно